Interlocuteurs

Trouvez un interlocuteur près de chez vous!

Schnell, Kompetent & Gastfreundlich

Individuelle Kundenbetreung

Unsere erfahrenen und tatkräftigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Produktion, Verkauf und Verwaltung sorgen mit ihrem ganzen Einsatz dafür, dass Ihre Aufträge individuell und sorgfältig ausgeführt werden.

Direction de l'entreprise

Jan-Dieter Bruns

Associé gérant de l'entreprise
📞 +49 4403 601-0 ✉️ info@bruns.de

Christoph Kluska

Chef des ventes, Signataire autorisé
📞 +49 4403 601-113 ✉️ c.kluska@bruns.de

Mathias Beneke

Chef de la comptabilité/contrôle de gestion, Signataire autorisé
📞 +49 4403 601-291 ✉️ m.beneke@bruns.de

Jürgen Arntjen

Responsable des achats, Signataire autorisé
📞 +49 4403 601-122 ✉️ j.arntjen@bruns.de

Distribution Allemagne

Christoph Kluska

Chef des ventes, Signataire autorisé
📞 +49 4403 601-113 ✉️ c.kluska@bruns.de

Volker Ruseler

Calcul, Directeur Adjoint des Ventes
📞 +49 4403 601-146 ✉️ v.ruseler@bruns.de

Jan-Gerd Bruns

Distribution
📞 +49 4403 601-109 ✉️ j-g.bruns@bruns.de
📞 +49 4403 601-132 ✉️ c.wragge@bruns.de
📞 +49 4403 601-120 ✉️ c.luettmann@bruns.de

Thomas Kahle

Hesse, Rhénanie-Palatinat, Sarre, Bade-Wurtemberg
📞 +49 4403 601-148 ✉️ t.kahle@bruns.de

Sönke Bruns

Basse-Saxe, Brême, Hambourg, Schleswig-Holstein, Berlin
📞 +49 4403 601-154 ✉️ s.bruns@bruns.de

Wilke Rhoden

Service à la clientèle
📞 +49 4403 601-158 ✉️ w.rhoden@bruns.de

Hajo Steinmeyer

Conseil et développement de projets, Vente sur Bade-Wurtemberg
📞 +49 4403 601-155 ✉️ h.steinmeyer@bruns.de

Magnus Brietzke

Berlin, Brandebourg, Saxe, Saxe-Anhalt, Thuringe
📞 +49 4403 601-162 ✉️ m.brietzke@bruns.de

Rainer Lingnau

Rhénanie-du-Nord-Westphalie
📞 +49 171 7514423 ✉️ r.lingnau@bruns.de

Andreas Richter

Rhénanie-du-Nord-Westphalie
📞 +49 4403 601-189 ✉️ a.richter@bruns.de

Kerstin Dierks

Service à la clientèle
📞 +49 4403 601-220 ✉️ k.dierks@bruns.de

Peter Renken

Soutien du projet
📞 +49 4403 601-0 ✉️ p.renken@bruns.de

Jörn Hemjeoltmanns

Service à la clientèle
📞 +49 4403 601-151 ✉️ j.hemjeoltmanns@bruns.de

Wiebke Siefken

Demande de photos
📞 +49 4403 601-271 ✉️ w.siefken@bruns.de

Distribution international

Christoph Kluska

Chef des ventes, Signataire autorisé
📞 +49 4403 601-113 ✉️ c.kluska@bruns.de

Bruno Schneider

France, de langue française en Suisse, au Luxembourg, en Belgique
📞 +33 233 17 6217 ✉️ b.schneider@bruns.de

Anne-Solène Hoffmann

France, de langue française en Suisse, au Luxembourg, en Belgique
📞 +49 4403 601-145 ✉️ a-s.hoffmann@bruns.de

Carsten Wragge

Autriche, Hongrie
📞 +49 4403 601-132 ✉️ c.wragge@bruns.de

Christina Lüttmann

Autriche, République tchèque, Slovaquie
📞 +49 4403 601-120 ✉️ c.luettmann@bruns.de

Britta Herold

Grande-Bretagne, Irlande, Irlande du Nord
📞 +49 4403 601-128 ✉️ b.herold@bruns.de

Rainer Thomßen

Scandinavie
📞 +49 4403 601-150 ✉️ r.thomssen@bruns.de

Kristine Andersone

Grande-Bretagne, Irlande, Irlande, Irlande du Nord, Lettonie, Estonie
📞 +49 4403 601-138 ✉️ k.andersone@bruns.de

Rainer Lingnau

Suisse, partie ouest de l'Autriche, le Tyrol du Sud
📞 +49 171 7514423 ✉️ r.lingnau@bruns.de
📞 +49 4403 601-109 ✉️ j-g.bruns@bruns.de

Igor Wilhelm

Russie, Ukraine, Biélorussie
📞 +49 4403 601-134 ✉️ i.wilhelm@bruns.de

Olga Wilhelm

Service clientèle Europe de l'Est, Russie
📞 +49 4403 601-114 ✉️ o.wilhelm@bruns.de

Andreas Ronn

Russie, Ukraine, Biélorussie
📞 +49 4403 601-137 ✉️ a.ronn@bruns.de

Anton Bilodid

Russie, Ukraine, Biélorussie
📞 +49 4403 601-141 ✉️ a.bilodid@bruns.de

Martin Kusy

Service clientèle Pologne, Slovaquie, République Tchèque
📞 +49 4403 601-161 ✉️ m.kusy@bruns.de

Jürgen Arntjen

Responsable des achats, Signataire autorisé
📞 +49 4403 601-122 ✉️ j.arntjen@bruns.de
📞 +49 4403 601-125 ✉️ s.schedemann@bruns.de
📞 +49 4403 601-115 ✉️ j.dittmann@bruns.de

Liesel Sandstede

Achats assistante
📞 +49 4403 601-140 ✉️ l.sandstede@bruns.de

Secrétariat

Heike Fischer

Secrétariat
📞 +49 4403 601-230 ✉️ h.fischer@bruns.de

Ute Krüger

Secrétariat
📞 +49 4403 601-231 ✉️ u.krueger@bruns.de

Réception

📞 +49 4403 601-0 ✉️ info@bruns.de

Petra Spille

Réception
📞 +49 4403 601-0 ✉️ info@bruns.de

Logistique

Ria Feldmann

Logistique
📞 +49 4403 601-133 ✉️ r.feldmann@bruns.de
📞 +49 4403 601-143 ✉️ c.cordes@bruns.de

Gestion des offres et suivi des commandes

Jörn Hemjeoltmanns

le traitement des commandes
📞 +49 4403 601-151 ✉️ j.hemjeoltmanns@bruns.de

Tina Faber

le traitement des commandes
📞 +49 4403 601-0 ✉️ info@bruns.de

Julia Klinker

traitement d'offre
📞 +49 4403 601-0 ✉️ info@bruns.de

Antje zu Klampen

traitement d'offre
📞 +49 4403 601-0 ✉️ info@bruns.de

Wiebke Gertje

traitement d'offre
📞 +49 4403 601-0 ✉️ info@bruns.de

Production

Friedrich Kühne

Production Ohrwege
📞 +49 4403 601-0 ✉️ info@bruns.de

Udo Heinemann

Production Rostrup/Langebrügge
📞 +49 4403 601-0 ✉️ info@bruns.de

Hajo Beeken

Production Gristede
📞 +49 4403 601-0 ✉️ info@bruns.de

Frank Einemann

Production Container
📞 +49 4403 601-0 ✉️ info@bruns.de

Ressources humaines

Hans-Joachim Laabs

Responsable Ressources Humaines
📞 +49 4403 601-228 ✉️ h-j.laabs@bruns.de

Elke Kruse-Osterthun

Ressources humaines
📞 +49 4403 601-227 ✉️ e.kruse-osterthun@bruns.de

Compatibilité/Controlôle de gestion

Mathias Beneke

Responsable Finances/Contrôle de gestion, Signataire autorisé
📞 +49 4403 601-291 ✉️ m.beneke@bruns.de

Dennis Weingärtner

Comptabilité / Finance
📞 +49 4403 601-0 ✉️ d.weingaertner@bruns.de

Stefan Logemann

Comptabilité / Finance
📞 +49 4403 601-0 ✉️ s.logemann@bruns.de

Sabine Schröder

Comptabilité / Finance
📞 +49 4403 601-0 ✉️ s.schroeder@bruns.de

Sabrina Haaken

Comptabilité / Finance
📞 +49 4403 601-0 ✉️ info@bruns.de

Mario Hanne

administrateur informatique
📞 +49 4403 601-290 ✉️ m.hanne@bruns.de

Jörn Oltmanns

administrateur informatique
📞 +49 4403 601-136 ✉️ j.oltmanns@bruns.de