Ansprechpartner

Hier finden Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner

Schnell, Kompetent & Gastfreundlich

Individuelle Kundenbetreung

Unsere erfahrenen und tatkräftigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Produktion, Verkauf und Verwaltung sorgen mit ihrem ganzen Einsatz dafür, dass Ihre Aufträge individuell und sorgfältig ausgeführt werden.

Geschäftsleitung

Jan-Dieter Bruns

Geschäftsführender Gesellschafter
Tel.: +49 4403 601-0 E-Mail: info@bruns.de

Christoph Kluska

Leitung Vertrieb, Prokurist
Tel.: +49 4403 601-113 E-Mail: c.kluska@bruns.de

Mathias Beneke

Leitung Rechnungswesen, Controlling, Prokurist
Tel.: +49 4403 601-291 E-Mail: m.beneke@bruns.de

Jürgen Arntjen

Leitung Einkauf, Prokurist
Tel.: +49 4403 601-122 E-Mail: j.arntjen@bruns.de

Theo Rose

Leitung Produktion
Tel.: +49 4403 601-185 E-Mail: t.rose@bruns.de

Vertrieb Deutschland

Christoph Kluska

Leitung Vertrieb, Prokurist
Tel.: +49 4403 601-113 E-Mail: c.kluska@bruns.de

Volker Ruseler

Kalkulation, Stellv. Vertriebsleitung
Tel.: +49 4403 601-146 E-Mail: v.ruseler@bruns.de
Tel.: +49 4403 601-109 E-Mail: j-g.bruns@bruns.de
Tel.: +49 4403 601-132 E-Mail: c.wragge@bruns.de
Tel.: +49 4403 601-120 E-Mail: c.luettmann@bruns.de

Thomas Kahle

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland
Tel.: +49 4403 601-148 E-Mail: t.kahle@bruns.de

Sönke Bruns

Niedersachsen, Bremen, Hamburg, Schleswig-Holstein, Mecklenburg-Vorpommern
Tel.: +49 4403 601-154 E-Mail: s.bruns@bruns.de

Wilke Rhoden

Kundenberatung, Norddeutschland
Tel.: +49 4403 601-158 E-Mail: w.rhoden@bruns.de

Hajo Steinmeyer

Baden-Württemberg, Beratung u. Projektentwicklung
Tel.: +49 4403 601-155 E-Mail: h.steinmeyer@bruns.de

Magnus Brietzke

Berlin, Brandenburg, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Tel.: +49 4403 601-162 E-Mail: m.brietzke@bruns.de

Rainer Lingnau

Nordrhein-Westfalen
Tel.: +49 171 7514423 E-Mail: r.lingnau@bruns.de

Andreas Richter

Nordrhein-Westfalen
Tel.: +49 4403 601-189 E-Mail: a.richter@bruns.de

Kerstin Dierks

Kundenberatung
Tel.: +49 4403 601-220 E-Mail: k.dierks@bruns.de

Peter Renken

Projektbegleitung
Tel.: +49 4403 601-0 E-Mail: p.renken@bruns.de

Jörn Hemjeoltmanns

Kundenberatung, Auftragsbearbeitung
Tel.: +49 4403 601-151 E-Mail: j.hemjeoltmanns@bruns.de

Wiebke Siefken

Kundenberatung
Tel.: +49 4403 601-271 E-Mail: w.siefken@bruns.de

Jelke Coldewey

Fotoanfragen, Bearbeitung & Versand
Tel.: +49 4403 601-271 E-Mail: j.coldewey@bruns.de

Vertrieb international

Christoph Kluska

Leitung Vertrieb, Prokurist
Tel.: +49 4403 601-113 E-Mail: c.kluska@bruns.de

Carsten Wragge

Österreich, Tschechien, Slowakei, Ungarn
Tel.: +49 4403 601-132 E-Mail: c.wragge@bruns.de

Christina Lüttmann

Österreich, Tschechien, Slowakei
Tel.: +49 4403 601-120 E-Mail: c.luettmann@bruns.de

Britta Herold

Großbritannien, Irland, Nordirland
Tel.: +49 4403 601-128 E-Mail: b.herold@bruns.de

Rainer Thomßen

Skandinavien
Tel.: +49 4403 601-150 E-Mail: r.thomssen@bruns.de

Kristine Andersone

Großbritannien, Irland, Nordirland, Lettland, Estland, Litauen
Tel.: +49 4403 601-138 E-Mail: k.andersone@bruns.de

Bruno Schneider

Frankreich, französisch sprechende Schweiz, Luxemburg, Belgien
Tel.: +33 233 17 6217 E-Mail: b.schneider@bruns.de

Anne-Solène Hoffmann

Frankreich, französisch sprechende Schweiz, Luxemburg, Belgien
Tel.: +49 4403 601-145 E-Mail: a-s.hoffmann@bruns.de

Rainer Lingnau

Schweiz, westlicher Teil von Österreich, Liechtenstein, Südtirol
Tel.: +49 171 7514423 E-Mail: r.lingnau@bruns.de
Tel.: +49 4403 601-109 E-Mail: j-g.bruns@bruns.de

Igor Wilhelm

Russland, Ukraine,Weißrussland
Tel.: +49 4403 601-134 E-Mail: i.wilhelm@bruns.de

Andreas Ronn

Russland, Ukraine, Weißrussland
Tel.: +49 4403 601-137 E-Mail: a.ronn@bruns.de

Anton Bilodid

Russland, Ukraine, Weißrussland
Tel.: +49 4403 601-141 E-Mail: a.bilodid@bruns.de

Olga Wilhelm

Kundenberatung Osteuropa, Russland
Tel.: +49 4403 601-114 E-Mail: o.wilhelm@bruns.de

Martin Kusy

Polen, Slowakei, Tschechien
Tel.: +49 4403 601-161 E-Mail: m.kusy@bruns.de

Jürgen Arntjen

Leitung Einkauf, Prokurist
Tel.: +49 4403 601-122 E-Mail: j.arntjen@bruns.de
Tel.: +49 4403 601-125 E-Mail: s.schedemann@bruns.de
Tel.: +49 4403 601-115 E-Mail: j.dittmann@bruns.de

Liesel Sandstede

Sachbearbeitung Einkauf
Tel.: +49 4403 601-140 E-Mail: l.sandstede@bruns.de

Sekretariat

Heike Fischer

Sekretariat
Tel.: +49 4403 601-230 E-Mail: h.fischer@bruns.de

Ute Krüger

Sekretariat
Tel.: +49 4403 601-231 E-Mail: u.krueger@bruns.de
Tel.: +49 4403 601-0 E-Mail: info@bruns.de
Tel.: +49 4403 601-0 E-Mail: info@bruns.de
Tel.: +49 4403 601-133 E-Mail: r.feldmann@bruns.de
Tel.: +49 4403 601-143 E-Mail: c.cordes@bruns.de

Angebotserstellung und Auftragsabwicklung

Jörn Hemjeoltmanns

Auftragsbearbeitung, Kundenberatung
Tel.: +49 4403 601-151 E-Mail: j.hemjeoltmanns@bruns.de

Tina Faber

Auftragsbearbeitung
Tel.: +49 4403 601-131 E-Mail: info@bruns.de

Antje zu Klampen

Angebotsbearbeitung
Tel.: +49 4403 601-0 E-Mail: info@bruns.de

Julia Klinker

Angebotsbearbeitung
Tel.: +49 4403 601-0 E-Mail: info@bruns.de

Wiebke Gertje

Angebotsbearbeitung
Tel.: +49 4403 601-0 E-Mail: info@bruns.de

Ute Heißenberg

Angebotsbearbeitung
Tel.: +49 4403 601-0 E-Mail: info@bruns.de

Produktion

Theo Rose

Leitung Produktion
Tel.: +49 4403 601-185 E-Mail: t.rose@bruns.de

Friedrich Kühne

Betrieb Ohrwege
Tel.: +49 4403 601-0 E-Mail: info@bruns.de

Udo Heinemann

Betrieb Langebrügge
Tel.: +49 4403 601-0 E-Mail: info@bruns.de

Hajo Beeken

Betrieb Gristede
Tel.: +49 4403 601-0 E-Mail: info@bruns.de

Frank Einemann

Betrieb Container
Tel.: +49 4403 601-0 E-Mail: info@bruns.de

Personalwesen

Hans-Joachim Laabs

Leitung Personalwesen
Tel.: +49 4403 601-228 E-Mail: h-j.laabs@bruns.de
Tel.: +49 4403 601-227 E-Mail: e.kruse-osterthun@bruns.de

Niklas Janßen

Personalwesen
Tel.: +49 4403 601-255 E-Mail: n.janssen@bruns.de

Finanzen und Controlling

Mathias Beneke

Leitung Finanzen / Controlling, Prokurist
Tel.: +49 4403 601-291 E-Mail: m.beneke@bruns.de
Tel.: +49 4403 601-0 E-Mail: d.weingaertner@bruns.de
Tel.: +49 4403 601-0 E-Mail: s.logemann@bruns.de
Tel.: +49 4403 601-0 E-Mail: s.schroeder@bruns.de
Tel.: +49 4403 601-0

Mario Hanne

Administrator
Tel.: +49 4403 601-290 E-Mail: m.hanne@bruns.de

Jörn Oltmanns

Administrator
Tel.: +49 4403 601-136 E-Mail: j.oltmanns@bruns.de